Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Своевременно уплатим имущественные налоги!


31.10.2017

Своевременно уплатим имущественные налоги!

До 1 декабря 2017 года всем россиянам необходимо заплатить транспортный налог, земельный налог и налог на имущество – введен единый для всей страны срок уплаты имущественных налогов физических лиц. С октября начнется рассылка налоговых уведомлений и квитанций.

Правда, идти на почту за уведомлением совсем не обязательно – те налогоплательщики, которые завели себе «Личный кабинет» на сайте ФНС России, получают налоговое уведомление в электронном виде.

Подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который помимо прочих услуг предоставляет налогоплательщикам возможность получать и распечатывать налоговые уведомления, а также квитанции на уплату налоговых платежей, возможно с помощью логина и пароля либо с помощью ключа электронной подписи.

Получить регистрационную карту, содержащую логин и пароль, можно лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, в случае обращения в иные инспекции также оригинал (или копию) свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет.

В разосланном едином уведомлении содержится сразу три налога - транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц.

Муниципалитеты имеют право устанавливать свой налоговый вычет - то есть часть базы, которая налогом не облагается. Между тем, нормы федерального законодательства устанавливают минимальный налоговый вычет, меньше которого быть не может: 20 метров для квартиры, 10 метров для комнаты и 50 метров для дома. Органы местного самоуправления размер этого вычета могут увеличить. Кроме того, у муниципальных образований есть еще право установить дополнительные льготы по этому налогу.

Особое внимание на то, что прежние льготы сохранились для всех категорий граждан. Только теперь они действуют в отношении одного объекта каждого типа, а не всех объектов как ранее. То есть если пенсионер до 2015 года за имущество не платил ничего, каким бы количеством объектов он ни владел, то по новым правилам, он не будет уплачивать налог за одну квартиру, один жилой дом, один гараж. На дополнительные объекты необходимо будет платить налог.

В связи с тем, что уплата имущественных налогов является гарантией полного и своевременного исполнения социально значимых расходных обязательств бюджета района и округа, хотелось бы обратиться ко всем жителям Белоярского района с просьбой о своевременной уплате имущественных налогов и погашения имеющейся задолженности по ним.

Напоминаем, что в случае неуплаты налога, начиная с 1 декабря, за каждый день просрочки неплательщику будут начисляться пени – поэтому подумать об уплате налогов необходимо заблаговременно!

Категория: ИФНС

Возврат к списку