Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

На встрече с опекунами, попечителями и приемными родителями


12.10.2017

На встрече с опекунами, попечителями и приемными родителями

10 октября 2017 года в районном центре Березовского района состоялась встреча с опекунами, попечителями и приемными родителями, проживающими на территории поселения с представителями государственных и муниципальных структур района. Начальник отдела назначения, перерасчета пенсии, социальных выплат Кох Наталия Сергеевна ознакомила присутствующих с внесенными изменениями в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», которые вступят в силу с 1 января 2018 года.

На основании данного изменения право на пенсию будут иметь дети, государственная регистрация рождения которых произведена на основании заявления органа внутренних дел, органа опеки и попечительства либо медицинской организации, воспитательной организации или организации социального обслуживания о рождении найденного (подкинутого) ребенка или ребёнка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего её личность, в медицинской организации, в которой происходили роды или в которую обратилась мать после родов.

«Размер социальной пенсии детям, оба родителя которых неизвестны, будет как у детей - круглых сирот», - ко всему сказанному добавила представитель Управления Пенсионного фонда в Березовском районе.

На территории Березовского района выявлены два ребенка, оба родителей которых неизвестны и до конца текущего года будет проведена работа для установления пенсий.

_______________________________________________________________________

Информация ГУ-УПФР в Березовском районе ХМАО-Югры Н.Д. Буткова

Категория: Отделение социального фонда России по ХМАО-Югре

Возврат к списку