16.11.2017

Госавтоинспекция сообщает, что 15 ноября 2017 года состоялось открытие выставки творческих работ «Я - примерный пешеход» в детском саду «Кораблик» пгт Березово.

Все работы детей были представлены на выставке.

Уже на протяжении нескольких лет Госавтоинспекция Березовского района активно сотрудничает со школами и с детскими садами, в том числе и с детским садом «Кораблик» по обучению детей Правилам дорожного движения. Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении предостаточно, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников и дошкольников в отряд юных инспекторов движения.

Сегодня 11 детей дошколят были посвящены в отряд «Юных инспекторов движения». Главной задачей этого мероприятия являлось доступное разъяснение детям Правил дорожного движения, также необходимо донести до детей, что несоблюдения Правил дорожного движения опасно для жизни и здоровья. Все привычки, приобретаемые в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо изучать. Правила дорожного движения.

         Воспитанники детского сада «Кораблик» не только показали свои знания по ПДД, но и продемонстрировали свои умения и навыки. Также в праздничной обстановке ребята были удостоены своего первого высокого звания, дав клятву ЮИД.

Хочется отметить, что педагоги детского сада «Кораблик» ответственно подошли к подготовке данного мероприятия.

Знать правила движения – это большое достижение!


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку