Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Уроки пенсионной грамотности в Березовском районе продолжаются


21.11.2017

Уроки пенсионной грамотности в Березовском районе продолжаются

18 ноября 2017 года для учащихся Березовской средней школы специалистами Управления Пенсионного фонда проведен Урок пенсионной грамотности. Для учащихся был презентовано новое учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни»- это новое издание первого в России учебно-методического пособия для старшеклассников и студентов. Учебник в простой и доступной форме рассказывает школьникам и студентам о главных принципах пенсионного обеспечения в России: о том, как формируется их будущая пенсия, как использовать все возможности для ее увеличения, как получать услуги ПФР в электронном виде и почему задумываться о будущей пенсии нужно уже в юном возрасте.

     Кроме того, учебник будет полезен не только учащимся, но и их родителям, которые с его помощью смогут расширить кругозор и по-новому взглянуть на формирование своей пенсии. Новое издание учебного пособия подготовлено с учетом изменений, произошедших в пенсионном законодательстве за год.

     Главной целью Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, проводимой специалистами Пенсионного фонда России, является формирование у нового поколения молодежи пенсионной культуры и адекватного представления о месте и функциях системы пенсионного и социального обеспечения страны. С помощью полученных знаний они смогут сориентироваться и правильно использовать свои пенсионные права во взрослой жизни.


Категория: Отделение социального фонда России по ХМАО-Югре

Возврат к списку