Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Запрет на управление транспортным средством с иностранным национальным или международным водительским удостоверением.


28.11.2017

Запрет на управление транспортным средством с иностранным национальным или международным водительским удостоверением.

В целях повышения безопасности дорожного движения Федеральным законом от 07.05.2013 № 92-ФЗ внесены изменения в статьи 20 и 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», устанавливающие ряд запретов.

Согласно указанным изменениям с 01.06.2017 вступил в действие пункт 13 статьи 25, предусматривающий запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

В силу положений пункта 18 статьи 25 порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

В соответствии с пунктом 38 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 №1097, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

 

Прокурор района                                                                                                         А.А. Дубейко


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку