Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Березовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении сразу двух преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ.


30.11.2017

Березовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении сразу двух преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что безработный житель пгт. Березово, будучи лицом подвергнутым наказанию за совершение административного правонарушения – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время на автомобиле «ДЭУ Нексия» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по поселку, но своевременно был задержан сотрудниками ОМВД России по Березовскому району, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Указанный житель поселка, при этом даже не имел права на управления транспортным средством, водительское удостоверение он не получал.

Несмотря на указанные выше обстоятельства уже следующий день, в утреннее время, он вновь был задержан сотрудниками ОМВД России по Березовскому району, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него было возбуждено второе уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Прокурор района                                                                                                          А.А. Дубейко


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку