Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Приостановлено действие ограничений полномочий государственных инспекторов труда.


04.12.2017

Приостановлено действие ограничений полномочий государственных инспекторов труда.

Согласно пункту 1.1 ст. 15 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» при проведении проверки должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля не вправе проверять выполнение требований, установленных нормативными правовыми актами органов исполнительной власти СССР и РСФСР, а также выполнение требований нормативных документов, обязательность применения которых не предусмотрена законодательством РФ.

С 1011.2017 вступили в силу изменения, внесенные в статью 27 вышеуказанного закона, согласно которым применение данной нормы приостановлено до 01.07.2022 в отношении проведения государственными инспекторами труда проверки выполнения требований, установленных нормативными правовыми актами органов исполнительной власти СССР и РСФСР в области:

- применения ЕКС и ЕТКС;

- применения списков работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости;

- применения правил исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение;

- установления районных коэффициентов к заработной плате и процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Прокурор района                                                                                                        А.А. Дубейко


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку