Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

По результатам рассмотрения направленного прокурором в Мировой суд


24.01.2018

По результатам рассмотрения направленного прокурором в Мировой суд

По результатам рассмотрения направленного прокурором в Мировой суд Березовского судебного района уголовного дела судом вынесен обвинительный приговор, житель района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» 1 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).
В судебном заседании установлено, что обвиняемый, заведомо зная о том, что действует запрет на добычу водных биологических ресурсов, умышленно, игнорируя законный порядок добычи водных биологических ресурсов, используя самоходное транспортное плавающее средство, осознавая общественную опасность и характер своих действий, предвидя возможность  наступления и желая их наступления  с целью добычи рыбы выехал на данной лодке, не имея путевки на добычу рыбы, используя орудие  - рыболовную лесковую сеть осуществил незаконную добычу водных биологических ресурсов, а именно рыбы Пелядь.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде исправительных работ на срок 8 (восемь) часов с удержанием 10 % процентов заработка в пользу государства

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку