Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В окружной столице завершился семинар для судей по развитию молодежного туризма


20.02.2018

В окружной столице завершился семинар для судей по развитию молодежного туризма

В Ханты-Мансийске с 15 по 18 февраля в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко прошел семинар-практикум для судей по развитию молодежного туризма. Повышение квалификации прошли 35 участников из Ханты-Мансийска, Сургута, Нягани, Екатеринбурга, Урая, Радужного и Сургутского района.

В семинаре приняли участие спортивные судьи, молодёжь, планирующая выполнить нормативы на присвоение судейских категорий, а также работники образовательных и спортивных учреждений, имеющих практику судейства на муниципальных спортивных соревнованиях по спортивному туризму. В течение трех дней Региональный молодежный центр Югры подготовил спортивных судей первой, второй категории по спортивному туризму для организации и проведения муниципальных и окружных спортивных соревнований на лыжных дистанциях, в том числе среди подростков и молодежи.

На семинаре участникам рассказали об особенностях планировки и постановки дистанции, безопасности при постановке этапа и проведении соревнований, также они изучили постановку и особенности оборудования этапов, работу линейных судей, этику судейства и многое другое.

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Категория: Региональный молодежный центр

Возврат к списку