12.03.2018

Взаимодействие с налоговыми органами

Сведения о 243,4 тыс. объектов недвижимости, правах и правообладателях имущества переданы Управлением Росреестра по ХМАО – Югре в налоговые органы в 2017 году для формирования налоговых уведомлений.

По словам руководителя югорского Управления Росреестра Владимира Хапаеа в рамках Соглашения о взаимодействии и информационном обмене, заключенного между УФНС по ХМАО – Югре и Управлением югорского Росреестра, органы Росреестра предоставляют сведения о зарегистрированных правах на недвижимое имущество. В 2017 году Управлением переданы налоговикам сведения о 130 тысячах объектов недвижимости.

В части взаимодействия по надзору за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих в 2017 году Управлением рассмотрено 144 жалобы, что в 2,5 раза больше, чем в 2016 году. Из них 11 жалоб УФНС по ХМАО – Югре, по результатам которых составлено 9 протоколов, 1 постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, 1 определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. На основании
9 протоколов четырем арбитражным управляющим назначены штрафы, двум вынесены предупреждения, 3 – устные замечания.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре


Категория: Федеральная служба Государственной регистрации, кадастра и картографии

Возврат к списку