13.03.2018

Социальная защита инвалидов - одно из направлений деятельности Фонда

Отделением Фонда социального страхования подведены предварительные итоги по обеспечению граждан с ограниченными возможностями санаторно-курортным лечением, техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

Социальная защита инвалидов — одно из направлений деятельности отделения Фонда социального страхования РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, позволяющее облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями и способствующее их реабилитации в окружающем нас мире.

Льготные категории граждан Берёзовского района в 2017 году получили 37 путевок на санаторно-курортное лечение с проездом до места лечения и обратно. На эти цели израсходовано около 2 млн рублей.

Инвалиды были обеспечены более 52 тыс. изделиями для реабилитации и абилитации на общую сумму более 5 млн рублей.

Для обеспечения всех заявок в региональном отделении заключено более 193 государственных контрактов и договоров на обеспечение инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями.

Отделением Фонда тщательным образом отслеживается исполнение поставщиками условий государственных контрактов, в т.ч. соблюдение сроков поставки средств реабилитации. К нарушителям применяются штрафные санкции. На сегодняшний день уже взыскано денежных средств на сумму 541,1 тыс. руб.

Информация ГРС № 1 по Берёзовскому району регионального отделения Фонда

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

http://r86.fss.ru


Категория: Фонд социального страхования

Возврат к списку