Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными на дорогах!


22.03.2018

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными на дорогах!

За 2017 год на территории Березовского района зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, из которых 3 наезда на пешехода (в 2016 году зарегистрировано 4 наезда на пешехода).

         Все ДТП с участием пешеходов случились по вине водителей транспортных средств. Основными причинами ДТП является нарушение правил дорожного движения, из которых чаще всего является не правильно выбранный скоростной режим.

Отметим, что за последние годы наезд на пешехода - самое распространенное дорожно-транспортное происшествие. На него приходится больше половины всех аварий на дорогах.

         Вместе с тем, водители нередко видят картину, когда пешеходы, не удостоверившись в безопасности перехода, т.е. не приостановившись у дороги и не посмотрев по сторонам, выходят на нерегулируемый пешеходный переход, к которому приближается автотранспорт, не говоря уже о том, когда они переходят проезжую часть в местах где знак «Пешеходный переход» вообще отсутствует.

Поэтому, чтобы с вами не случилось трагедии на дороге - соблюдайте правила дорожного движения!

Госавтоинспекция Березовского района настоятельно рекомендует пешеходам не забывать про меры личной безопасности: прежде чем переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо убедиться, что все машины остановились и пропускают вас, не стоит выходить на проезжую часть, не посмотрев по сторонам, ведь водитель может не сразу заметить вас, в результате чего ваша жизнь окажется под угрозой!         

Водителям же необходимо придерживаться рекомендованных ПДД скоростных режимов, учитывать погодные условия и не садиться за руль в нетрезвом состоянии!

         Удачи на дорогах!


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку