Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

12.04.2018 Лучшие практики: обмен опытом и внедрение


16.04.2018

12.04.2018 Лучшие практики: обмен опытом и внедрение

Рабочая встреча по вопросам внедрения лучших практик в сфере государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля состоялась в администрации Ханты-Мансийска.

Встреча была организована по инициативе Управления югорского Росреестра.   Как отметил начальник отдела государственного земельного надзора Управления Сергей Ширко, в настоящий момент Управлением   ведется планомерная работа по оказанию практической и методической помощи органам местного самоуправления по вопросам организации муниципального земельного контроля, который, наряду с госземнадзором, является важным звеном в системе государственного и муниципального управления в сфере землепользования.

«Обобщение и анализ лучших практик позволяют оптимизировать работу по эффективности и упрощения процедур по предоставлению государственных услуг. Так, в области осуществления государственного земельного надзора решено осуществлять ежемесячные сверки   материалов органов местного самоуправления по результатам проверок, а также рассматривать дела об административных правонарушениях, возбужденные по материалам органа муниципального контроля, с участием представителей администрации Ханты-Мансийска. Еще одно решение – направлять информацию в орган муниципального контроля администрации города об истечении срока оплаты административного штрафа по постановлению о назначении административного наказания, вынесенному по материалам муниципального контроля, с целью оповещения лица об истечении срока уплаты административного штрафа.

Всего в 2017 году от органов муниципального земельного контроля в югорский Росреестр   поступило 282 материала ( в первом квартале 2018 – 64), по которым возбуждено 188 дел об административных правонарушениях ( в первом квартале 2018 – 39). К административной ответственности привлечено 163 нарушителя земельного законодательства (в первом квартале 2018 – 37). По материалам муниципального земельного контроля наложено штрафных санкций на сумму свыше 5 миллионов рублей (в первом квартале 2018 – свыше 1 миллиона рублей).   

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре

Категория: Федереальная кадастровая палата Росреестра

Возврат к списку