Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Прокуратура Березовского района провела проверку соблюдения требований лесного законодательства


17.04.2018

Прокуратура Березовского района провела проверку соблюдения требований лесного законодательства

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель на территории Саранпаульского участкового лесничества в Березовском районе использует участок лесного фонда в целях размещения временных сооружений.

При этом проверка показала, что правоустанавливающие документы на данный лесной участок у индивидуального предпринимателя отсутствовали, что свидетельствовало о самовольном характере использования лесов.

В соответствии с требованиями лесного и земельного законодательства основаниями для использования лесов являются договор аренды, проект освоения лесов и лесная декларация.

Отсутствие проекта освоения лесов влечет возможность бесконтрольного, нерационального использования лесов, непринятие своевременных и неотложных мер по предупреждению и тушению лесного пожара в виду отсутствия технического обеспечения, и как следствие, угрозу возникновения негативных последствий для земель лесного фонда.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Березовского района направил в суд исковое заявление о возложении на юридическое лицо обязанности по освобождению самовольно занятого лесного участка.

Судом иск прокурора рассмотрен и удовлетворен, решение суда в настоящее время исполнено.


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку