Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

На территории Березовского района стартовало профилактическое мероприятие «Твой выбор»


11.05.2018

На территории Березовского района стартовало профилактическое мероприятие «Твой выбор»

На территории Березовского района в период с 5 по 15 мая т.г. полицией Березовского района проводится профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних, выявление групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, разобщение и переориентация групп несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и иную противоправную деятельность.

         В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции осуществляется проверка по месту жительства несовершеннолетних, родителей и семей «группы риска», состоящих на профилактическом учете в ПДН ОМВД России по Березовскому району, а также проводятся рейдовые мероприятия по развлекательным учреждениям, местам концентрации молодежи, с целью выявления фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) и реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

         

Полиция Березовского района предупреждает, лицо, вовлекшее несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ несет административную ответственность, предусмотренную ст. 6.10 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 3000 тысяч рублей. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, влекут наложение административного штрафа в размере от 4000 до 5000 рублей.

Лицо, вовлекшее несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, несет уголовную ответственность, предусмотренную ст. 150 УК РФ и наказывается лишением свободы на срок до 5 лет. То же деяние, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, наказывается лишением свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

За вышеуказанные деяния, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку