17.05.2018

В Югре определили победителей конкурса «Семья – основа государства»

В нем приняли участие 212 работ из 17 муниципалитетов округа.
Организатором конкурса «Семья – основа государства» выступил департамент социального развития Югры. Цель мероприятия – укрепление института семьи и популяризация традиционных семейных ценностей. На конкурс было представлено 212 работ из 17 муниципалитетов округа. Самыми активными участниками стали жители Сургута, Югорска, Белоярского, Нягани и Ханты-Мансийска, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.
В конкурсе определили 13 призеров. Так, в номинации «Здоровая семья – сильная Югра» победила семья Захаровых из Югорска с проектом «Мама, папа и дитя – здоровая семья»; в номинации «Отец – основа крепкой семьи» – семья Костылевых из Сургута с проектом «Папа и я – лучшие друзья»; в номинации «Семейная экотрадиция» – семья Пронькиных из Белоярского с проектом «С природой в родстве»; в номинации «Так ведется на Руси – семья всегда должна расти» – семья Бондаревых из Сургута с проектом «История рода – ключ к объединению большой семьи».
Также конкурсной комиссией принято решение о присуждении дополнительных номинаций. В «Трудовой династии» отмечена семья Вшивковых из поселка Алябьевский Советского района; в номинации «Самая спортивная семья» отмечены семья Киямовых из Сургута и семья Лонгортовых из Белоярского. По словам организаторов, победители и призеры конкурса будут награждены дипломами, остальные получат свидетельства участников.

Категория: Разное

Возврат к списку