28.05.2018

Предоставление государственных услуг подразделениями ОМВД Росси по Березовскому району и ряд преимуществ

Заметное количество граждан стали обращаться в ОМВД России по Березовскому району для предоставления государственной услуги посредством сети Интернет через Единый портал государственных услуг, что значительно сокращает сроки и дает ряд преимуществ.
Отделением по вопросам миграции ОМВД Росси по Березовскому району на постоянной основе через ЕГПУ предоставляются следующие госуслуги:
• Выдача (замена) паспортов, услуга «Паспорт за час» - сокращается срок предоставления услуги с 10 суток до 1 часа, при обращении через ЕГПУ для получения услуги предоставляется скидки на госпошлину в размере 30%;
• Выдача (замена) заграничных паспортов - при обращении через ЕГПУ для получения услуги предоставляется скидки на госпошлину в размере 30%;
• Регистрационный учет по месту жительства и месту пребывания- сокращается срок предоставления услуги с 3 суток до немедленного её оказания;
• Предоставление адресно-справочной информации - сокращается срок предоставления услуги с 15 суток до немедленного её оказания.
Важно! При обращении в ОВМ через ЕГПУ государственная услуга оказывается вне графика и вне очереди, что особенно удобно для отдаленных населенных пунктов, так как явка в отделение является единичной (кроме выдачи (замены) заграничных паспортов).
Не менее актуальной остается государственная услуга по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, которая также предоставляется ОМВД России по Березовскому району через ЕГПУ  (www.gosuslugi.ru)


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку