27.06.2018

Взимание издержек с индивидуальных предпринимателей при производстве по делам об административных правонарушениях

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 23.04.2018 №97-ФЗ в статьи 24.7 и 32.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, издержки по делам об административных правонарушениях с индивидуальных предпринимателей будут взиматься в порядке, аналогичном порядку взыскания издержек с юридических лиц.

В частности федеральным законом предусмотрено, что издержки по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, относятся на счет указанных лиц, за исключением сумм, выплаченных переводчику.

Кроме того, конкретизированы обстоятельства прекращения производства по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, при наличии которых издержки относятся на счет бюджета Российской Федерации или бюджета субъекта Российской Федерации.

Прокурор района                                                                                                А.А. Дубейко

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку