Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Вы спрашивали об электронной очереди на санаторно-курортное лечение?


02.08.2018

Вы спрашивали об электронной очереди на санаторно-курортное лечение?

Обеспечение граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, санаторно-курортными путевками и проездом к месту лечения и обратно производится за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 №178-ФЗ.

Отделением Фонда формируется электронная очередь граждан льготных категорий на получение санаторно-курортного лечения на основании поданных заявлений. При формировании очереди значение имеет дата подачи заявления и профиль заболевания, указанный в медицинской справке формы 070/у, в соответствии с которым гражданин направляется в санаторно-курортную организацию.

На сайте граждане льготных категорий, подавшие документы на обеспечение санаторно-курортным лечением, смогут получить информацию о номере в очереди на получение путевки. Для этого надо ввести номер СНИЛС без дефисов и пробелов. После ввода нажать кнопку «Найти».

Информация периодически обновляется. Если все сделали правильно, на экране отобразится выполненный запрос.

 Согласно п. 13. Административного регламента (Приказ Минздравсоцразвития № 271н от 27.03.2012) документами, необходимыми для предоставления территориальным органом Фонда заявителю при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, а также бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту санаторно-курортного лечения и обратно являются:

  •  заявление о предоставлении государственной услуги;

  • медицинская справка для получения путевки по форме 070/у (далее - справка), утвержденная приказом Миниздрава России от 15.12.2014г. N834н, выданная заявителю лечащим врачом в лечебно-профилактическом учреждении, с рекомендацией санаторно-курортного лечения.  Справка действительна в течение 12 месяцев.

  •  документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя;

  •  документ, удостоверяющий полномочия представителя.

Обратите внимание!

Предоставление в приоритетном порядке (вне очереди) путевки федеральному льготнику, относящемуся к одной из десяти категорий*, установленных ст. 6.1 и 6.7 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ, не принимая во внимание ранее зарегистрированные заявления других граждан, имеющих аналогичные медицинские показания, является грубым нарушением их прав на получение государственной социальной помощи, что недопустимо в соответствии с п. 3 ст. 17 Конституции Российской Федерации, запрещающей осуществление прав и свобод человека посредством нарушения прав и свобод других лиц.

Необходимо также отметить, что гражданин имеет право отказаться от получения набора социальных услуг полностью или в любой его части, при этом сумма средств, направляемая на оплату предоставления социальных услуг, будет начислена гражданину в составе ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). При отказе гражданина от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения его право на обеспечение санаторно-курортной путевкой утрачивается, и его заявка отменяется.

Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют следующие категории граждан:

  1. инвалиды войны;

  2. участники Великой Отечественной войны;

  3. ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ); (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004));

  4. военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

  5. лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

  6. лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

  7. члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

  8. инвалиды;

  9. дети-инвалиды;

  10. лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан.

По вопросам обеспечения санаторно-курортным лечением граждан льготных категорий, Вы можете обратиться по телефону горячей линии 8-800-100-0530

Обратиться за получением государственной услуги отделения Фонда в части получения санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно Вы можете:

  • в электронном виде на Единый портал предоставления государственных услуг по адресу в сети Интернет: www.gosuslugi.ru

  • через МФЦ;

  • на личном приеме: в группе по работе со страхователями п. Березово, ул. Газопромысловая, д. 12/1, тел.: 8(34674) 2-41-71

  • по адресу (направить заявление "Почтой России"). 

 

Информация ГРС №1 регионального отделения Фонда

по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

http://r86.fss.ru/


Возврат к списку