Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Югорчанка заплатила более 6 тысяч рублей, чтобы узнать свой альтер эго


25.03.2020

Югорчанка заплатила более 6 тысяч рублей, чтобы узнать свой альтер эго

За минувшие сутки в Югре зарегистрирован 20 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане лишились более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Среди пострадавших жители Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Радужного, Сургутского, Белоярского, Березовского районов. Чаще на уловки мошенников попадались мужчины среднего и пожилого возраста. Злоумышленники обманывали их под предлогом защиты денежных средств на банковских картах, уточнения информации, аннулирования заявки на кредит, начисления бонусов, получения выигрыша, покупки или продажи товаров. Используя персональные данные югорчан, мошенники оформляют на них кредиты. 

В Белоярском районе и Нижневартовске жители лишились крупной суммы, когда им позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка «Хоум кредит». Звонившие сообщали югорчанам, что на их имя оформили кредит. Под предлогом аннулирования заявки аферисты просили сообщить им реквизиты банковских карт и пароли, которые приходили в смс-сообщениях. После чего неизвестные оформляли кредиты.

Жительнице Радужного 1970 года рождения в мобильном приложении «Ватс ап» поступило сообщение от неизвестного. В информации предлагалось пройти по ссылке http://youralterego.ru для прохождения теста. За участие в опросе женщине был положен выигрыш в виде лотерейного билета на сумму порядка 200 тысяч рублей. Чтобы получить вознаграждение женщина на этом же сайте совершила перевод денежных средств в размере более 6 тысяч рублей, но выигрыш так и не поступил на ее счет.

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас проверять информацию, которую сообщают неизвестные по телефону. При поступлении звонка от сотрудника банка повесьте трубку и перезвоните на номер «горящей линии» банка, указанный на банковской карте. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.


Возврат к списку