Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Барьеры безопасности

24 сентября 2020

В Берёзово специальная межведомственная группа, в которую вошли представители отдела профилактики терроризма Управления по профилактике терроризма аппарата Губернатора Югры, провела комплексную проверку антитеррористической безопасности социальных объектов, посетив детский сад «Кораблик», Берёзовскую начальную школу, районный Дом культуры, отель «Град Берёзов» и спортивную школу «Виктория». Особое внимание уделялось на квалификацию персонала и техническое оснащение помещений. К работе межведомственной группы также присоединились сотрудники Росгвардии, они проверили готовность своего подразделения к немедленному реагированию на чрезвычайную ситуацию. А представители МЧС России провели комплексную проверку противопожарной безопасности. Также в межведомственную группу вошли представители ведомств, отвечающих за антитеррористическую безопасность в других муниципалитетах Югры.

На сегодняшний день на всех социально значимых объектах установлены системы видеонаблюдения. Специальные пропускные пункты оснащены всем необходимым оборудованием. Охрана имеет специальную квалификацию. Однако межведомственная комиссия порекомендовала провести дополнительное обучение по некоторым пунктам обеспечения безопасности. Члены комиссии отметили, что привлечение к охране объектов частных специализированных предприятий является положительным опытом, который стоит перенять. И это обязательно будет сделано.

По итогам комплексной проверки антитеррористическая защищённость в Берёзово признана удовлетворительной. При этом даны рекомендации по её совершенствованию. Также будет усилено взаимодействие с антитеррористической комиссией Югры и подобными муниципальными комиссиями региона.

hFavf7fm9Ww.jpg

rRXFtH69-8k.jpg

Q2L0bTS0Inw.jpg

8U56QFzcPJc.jpg