Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Уважаемые субъекты предпринимательства!

22 октября 2020
Уважаемые субъекты предпринимательства!

Уважаемые субъекты предпринимательства!

 Министерством экономического развития России была разработана и затем утверждена новая редакция паспорта национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» во исполнение июльского указа президента России.

Обновленная структура состоит из четырех федеральных проектов, на содержание которых повлияли общественно-значимые результаты: поддержка самозанятых граждан (создание благоприятных условий для осуществления их деятельности); предакселерация (создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса); комплексная система акселерации (финансовые и налоговые инструменты поддержки субъектов МСП, инфораструктура для комфортной работы и развития, доступ к закупкам крупнейших заказчиков); цифровая платформа с механизмом адресного подбора мер поддержки (создание цифровой экосистемы, ориентированной на потребности пользователей, включающей востребованные (приоритетные) сервисы, клиентоориентированный интерфейс).

Важным компонентом предпринимательской политики становится отбор мотивированных предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в открытии бизнеса.

Простым и эффективным инструментом отбора получателей мер поддержки предпринимательства выступает электронное тестирование на выявление предпринимательских способностей.

На протяжении пяти лет Фонд поддержки предпринимательства Югры использует систему тестирования «Профконтур», которая была разработана с целью определения склонности и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности среди учащейся молодежи и взрослых людей, желающих строить бизнес в разных профессиональных сферах.

Структура программы тестирования включает в себя следующие модули, определяющие профиль тестируемого:

- способность к коммерческой деятельности;

- диагностика стратегий достижения цели;

- определение социальной креативности личности;

- конкурентоспособность личности.

По результатам электронного тестирования оценивается уровень потенциальных способностей респондента; формируется отчет, который представляет собой исчерпывающую информацию о тестируемом по четырем диагностическим блока и отображает потенциал предпринимателя.

Пройти тест и узнать свой предпринимательский потенциал можно по ссылке, размещенной на главной странице регионального портала малого и среднего предпринимательства бизнесюгры.рф.

Основным итогом такой системы отбора получателей мер поддержки предпринимательства станет выявление и поддержка молодежи с управленческим потенциалом, содействие началу профессиональной и предпринимательской деятельности школьников и студентов, формирование востребованных рынком труда компетенций.