22 октября 2020
Сегодня в прямом эфире глава Березовского района Владимир Фомин доложил о текущей эпидемиологической ситуации в Березовском районе.

Сегодня в прямом эфире глава Березовского района Владимир Фомин доложил о текущей эпидемиологической ситуации в Березовском районе.

Коротко о главном:

  • За весь период в Березовском районе выявлено 83 случая заболевания. 24 жителя, у которых ранее был выявлен коронавирус выздоровели. Таким образом, на сегодняшний день в Березовском районе 59 активных случаев заболевания COVID-19, 5 из которых выявлено за последние сутки.
  • Под наблюдением сейчас находятся 550 жителей района.
  • Для контактных лиц, у которых нет возможности соблюдать режим самоизоялции в домашних условия, в пгт. Березово с 22 октября открыт обсерватор в гостинице «Полет».
  • Решением Губернатора Югры режим обязательной самоизоляции продлён до 1 ноября 2020 года включительно для отдельных категорий граждан: людей 65 лет и старше, людей имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, а также беременных женщин.

  • В связи с высоким ростом заболеваемости с завтрашнего дня будут созданы волонтерские группы для осуществления контроля за больными гражданами, гражданами находящимися на самоизоляции, а также для оказания им необходимой помощи.
  • Еженедельно специалистами администрации Березовского района ведется мониторинг наличия и стоимости противовирусных препаратов для профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции в аптечных организациях Березовского района (Березово и Игрим) по 23 наименованиям. Также осуществляется контроль наличия в аптечных пунктах средств индивидуальной защиты и антисептических средств.

  • В целях осуществления контроля за соблюдением масочного режима, наличия антисептиков, соблюдения социальной дистанции и других требований, установленных Роспотребнадзором и постановлением Губернатором Югры еженедельно проводятся рейдовые мероприятия на предприятиях торговли и общественного питания Березовского района. На сегодняшний день проведено 53 рейда, проверено 365 объектов, составлено 18 административных протоколов. По решению суда юридическим лицам грозит предупреждение, штраф, либо приостановление деятельности.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!