Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Учебно-тренировочная эвакуация учащихся Саранпаульской СОШ

15 сентября 2021

В Саранпаульской средней общеобразовательной школе прошла учебно-тренировочная эвакуация учеников с привлечением сил Пожарной части с. Саранпауль Филиала КУ «Центроспас-Югория» по Березовскому району. Учебная эвакуация – один из самых эффективных методов отработки действий педагогических работников, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала и учащихся в случае возникновения экстремальной ситуации.

По легенде возгорание произошло на первом этаже трехэтажного здания школы в кабинете вахтера, в результате чего огнем и дымом был заблокирован основной выход из здания. Ответственным сотрудником за противопожарную безопасность в общеобразовательном учреждении незамедлительно был подан сигнал «Пожарная тревога» и сообщено о возгорании пожарной охране.

В одно время с вызовом пожарных педагогические работники организовали экстренную эвакуацию школьников из учебных классов, распределяя детей в колонны по два человека. Согласно поэтажному плану все ученики были экстренно выведены на улицу в безопасное место и пересчитаны педагогами.

Далее к своей привычной работе приступили подоспевшие на помощь огнеборцы: быстро развернув все необходимые средства пожаротушения, пожарные проникли в здание школы и ликвидировали условный очаг возгорания. Запланированное мероприятие было проведено организованно, в установленные нормативные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Подобные мероприятия позволяют определить готовность образовательного учреждения к проведению быстрой и слаженной эвакуации всех людей, находящихся в здании, выработать навыки поведения учеников и персонала школы в экстремальной ситуации, предотвратить гибель людей в случае возникновения пожара.

По окончании учебной эвакуации детям раздали памятки-закладки и памятки-раскраски о правилах пожарной безопасности.

Самое главное - учебная эвакуация прошла быстро и без паники!

 

 

Инструктор противопожарной профилактики Пожарной части ГПС ПЧ (с. Саранпауль)
Н.Р. Валиуллина