3 ноября 2021

В режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча с депутатами районной Думы VII созыва, в ходе которой обсудили план работы депутатов на ближайшее время, а также перспективы развития Березовского района.

Совместно с и.о. главы Березовского района Павлом Артеевым и представителями общественности Губернатор посетила строительную площадку школы на 700 мест в Березово. На сегодняшний день уже подготовлена территория для будущего образовательного учреждения, завезены строительные материалы. Завершить строительство объекта планируется в 2023 году.

Этим летом в Березово состоялось открытие нового роллер-парка. Реализация данного проекта проходила в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском поселении Березово» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». На территории роллер-парка установлены трибуны для зрителей и памп-трек – закольцованная велотрасса с небольшими кочками и поворотами, которая проходится без подкручивания педалей. В теплое время года – это излюбленное место детей и подростков.

С недавнего времени в поселке запущен проект по развитию спорта среди детей от 3 до 7 лет. Инициатором ведения секции для малышей стал Василий Канев, учитель физической культуры Березовской средней школы. О своем проекте он рассказал Губернатору Югры Наталье Комаровой. Сегодня секцию посещают 24 ребенка. Занятия проходят в новом современном здании авторечвокзала. Василий Иванович и дальше будет развивать спорт и пропагандировать здоровый образ жизни в Березовском районе. В планах у него – открытие в ближайшем будущем фитнес-клуба для взрослого населения.