8 ноября 2021


Поздравить Ольгу Дмитриевну с юбилеем  пришли  начальник Сосьвинского территориального отдела администрации сельского поселения Саранпауль Людмила Петровна Албина и председатель Совета ветеранов поселка Сосьва Ольга Митрофановна Тимушева.

Родилась Ольга Дмитриевна 6 ноября 1931 года в деревне Ванзетур Берёзовского района. Окончила  Игримскую начальную школу.  В военные годы наравне со взрослыми выполняла тяжелую работу – заготавливали сено для скота,  ловили рыбу, занимались заготовкой дров, на колхозных  полях выращивали и убирали картофель и турнепс.  После войны продолжала работать в колхозе, затем в Березовском рыбоучастке – рабочей по засолке рыбы. В 1960 году переехала в п. Сосьва, где устроилась на рыбоучасток по обработке рыбы. С 1966 года работала звероводом на ферме, откуда ушла на заслуженный отдых. Неоднократно награждалась медалями.  Среди населения пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

У Ольги Дмитриевны большая и дружная семья. Она вырастила и воспитала десятерых детей, принимает участие  в воспитании внуков и правнуков, за что ей присвоены ордена «Мать – героиня» и «Материнская слава».

От всей души поздравляем Ольгу Дмитриевну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и всего самого наилучшего!