Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

09 февраля 2022 для российских девятиклассников состоится итоговое собеседование. 307 девятиклассников Березовского района примут участие в итоговом собеседовании, которое является допуском к ГИА-9

25 января 2022
09 февраля 2022 для российских девятиклассников состоится итоговое собеседование.  307 девятиклассников Березовского района  примут участие в итоговом собеседовании, которое является допуском к ГИА-9

09 февраля 2022 для российских девятиклассников состоится итоговое собеседование. 307 девятиклассников Березовского района примут участие в итоговом собеседовании, которое является допуском к ГИА-9.

Собеседования пройдут в 11 школах района. Напомним, такая форма устной сдачи русского языка проходит по всей стране. Успешное прохождение итогового собеседования станет допуском к предстоящей экзаменационной кампании. Оценивание итогового собеседования не предусмотрено, работы учащихся 9 классов будут проверены по системе «зачёт/не зачёт».

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни – 9 марта и 16 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Так как итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершится не позднее, чем через пять календарных дней с даты его проведения. После завершения обработки бланков обучающиеся будут ознакомлены с результатами под подпись. Таким образом, обучающиеся узнают о результатах не позднее 23 февраля 2021 года.

Желаем успеха!