Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В Березовском районе сотрудники полиции и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми и их родителями

17 августа 2022

Сотрудники полиции ОМВД совместно с Общественным советом при ОМВД в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» проводят профилактические беседы с детьми на детских дворовых площадках.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила ребятам о действующем на территории района комендантском часе. Инспектор ПДН отметила, что необходимо бережно относиться к своему имуществу и не оставлять его без присмотра на улице: телефоны на улице носить при себе, велосипеды и самокаты ставить пристёгнутыми велотросом, в непосредственной близости с камерами видеонаблюдения. Также она предупредила детей об ответственности за совершение краж мелких товароматериальных ценностей в магазинах.

Член Общественного совета дал дельный совет ребятам: не совершать противозаконные поступки, чтобы в будущем они не отразились в справке о наличии судимости, которую необходимо будет предъявлять при устройстве на работу. Затем сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о правилах дорожного движения, правилах безопасности при передвижении на велосипедах и самокатах, а также рекомендовали не пренебрегать световозвращающими элементами на одежде и аксессуарах, на велосипедах и самокатах.