Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Жителей Березовского района приглашаем принять участь в фотоконкурсе «Открой Югру»

25 августа 2022

Жителей Березовского района приглашаем принять участь в фотоконкурсе «Открой Югру»

В конкурсе могут участвовать фотографы, независимо от места проживания, рода занятий и увлечений, старше 14 лет, с фотоработами, соответствующими темам номинаций конкурса и сделанными исключительно на территории Югры не ранее 2021 года.

К участию в конкурсе не допускаются фотоработы, ранее принимавшие участие в конкурсе 2021 года. Конкурс проводится с 19 августа по 10 декабря 2022 года. Заявки принимаются до 31 октября 2022 года по ссылке https://2022.myopenugra.ru/competitions/photokonkurs/submit/

- «Природа». Красота природных ландшафтов (водоемы, горы и т.п.), недоступные уголки природы автономного округа, флора и фауна Югры (дикие животные, птицы в их естественной среде обитания).

- «Стихия». Явления природы (снимки бурь и гроз, метелей и снегопадов, северного сияния, ледохода и половодья); фотоработы, сделанные ночью и на заре.

- «Аэросъемка». Панорамные виды, снятые с дрона, самолета, вертолета.

- «Микромир». Макросъемка маленьких объектов природы (насекомые, растения, царство грибов).

- «Югра в лицах». Портреты югорчан (лица, характеры, национальный колорит, выраженный через профессию, ремесло, быт, одежду, праздники и обряды).

- «Арт-фото». Фотоработы с использованием современных приемов (коллажные снимки, добавление графики), вызывающие эмоционально-ассоциативные образы у зрителя и отражающие особый взгляд Участника на мир.

- «Технологии и достижения». Рекорды в производственной сфере; научные открытия исследователей и передовые технологии отраслей; достижения в сфере культуры; спортивные победы.

- «История в одном кадре». Фотоработы, содержащие в своей основе сюжетную линию, повествующую о событии из жизни человека, города, автономного округа.

- «Традиции». Фотоработы, отражающие дух национального единства, культурное наследие, силу обычаев и традиций (быт, ремесла, труд).

- «Место притяжения». Фотоработы, рассказывающие об архитектуре, туристических объектах, достопримечательностях автономного округа, о ценности места.

- Специальная номинация: «Приз зрительских симпатий». 

Подробности проведения фотоконкурса на портале «Открытый регион» https://2022.myopenugra.ru/competitions/photokonkurs/