5 сентября 2022

В Березовском районе проходит акция «У террора нет будущего»

С 1 по 5 сентября на территории Березовского района проводится информационно-профилактическая акция «У террора нет будущего», она приурочена к «Дню солидарности в борьбе с терроризмом», который отмечается в России 3 сентября.

Её целью является противодействие идеологии терроризма, повышение имиджа правоохранительных органов в данной сфере, популяризация позитивных установок, направленных на установление гармоничных отношений в обществе.

Так, инспектор ПДН Любовь Селянина провела профилактические беседы на центральной площади посёлка Берёзово, где напомнила детям и взрослым, что в День солидарности в борьбе с терроризмом в России вспоминают жертв всех террористических актов и отдают дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при их предотвращении и спасении заложников. В разговоре с детьми инспектор напомнила ребятам о правилах дорожного движения.

Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах, самокатах и велосипедах. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Кроме того, инспектор ПДН настоятельно рекомендовала соблюдать комендантский час.