22 сентября 2022

УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре призывает граждан исполнить обязанность по уплате имущественных налогов за 2021 год не позднее 01 декабря 2022 года. Наиболее оптимальным способом оплаты начислений по имущественным налогам является сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (размещен на сайте https://clck.ru/VYmJK в разделе «Для физических лиц»). В настоящее время реализованы следующие способы оплаты начислений по имущественным налогам: 

1. С помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (на главной странице размещена информация о сумме начислений и количестве дней до наступления срока уплаты. Оплатить можно с помощью банковской карты в режиме «онлайн» или сформировать платежное поручение для оплаты в ближайшем отделении банка).
2. С помощью QR-кода, размещенного на налоговом уведомлении через банковские приложения (к примеру, в «Сбербанк Онлайн» реализован обозначенный способ оплаты в разделе «Платежи» – «Оплатить» и далее выбрать категорию «Оплата по QR или штрихкоду»).
3. С помощью мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» в разделе «Платежи» – «Государство» – «Другие государственные услуги» – «Поиск и оплата налогов ФНС». Здесь можно оплатить начисления по УИН – уникальному идентификатору начислений (указан в налоговом уведомлении).
4. Оплата начислений по имущественным налогам реализована в подразделениях  АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (далее – МФЦ Югры). Так, оплатить начисления по имущественным налогам возможно в операционном окне при получении сводного налогового уведомления с помощью электронных терминалов, установленных в подразделениях МФЦ Югры. Оплата налогов производится по безналичному расчету, не облагаемому комиссией.

Подробную информацию по уплате имущественных налогов за 2021 год можно найти на обозначенной промостранице сайта ФНС России или обратиться по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

________________________________________