Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Обеспечение безопасности детского населения района

27 декабря 2022

Уважаемые жители Березовского района!

Прошу обратить внимание на то, что наши дети требуют особого внимания, где бы мы не находились: в быту, в местах организованного отдыха, общественных местах, на природе и пр. Отсутствие должного контроля со стороны родителей (законных представителей) за пребыванием детей влечет за собой риск их травмирования, гибели, поэтому в период праздничных и каникулярных дней прошу особое внимание уделить организации досуга детей и контролировать, где и с кем проводят дети свободное время.

Одной из наиболее частых травм, полученными детьми, являются бытовые травмы (ожоги, отравления, падения, порезы и др.), а в зимний период имеется большой риск травмирования и гибели детей в результате пожаров. Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомните детям, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться в укромные места, так как это затруднит их поиск и спасение.

Во время новогодних праздников помимо обычных правил пожарной безопасности следует соблюдать ещё несколько простых норм:

- в помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи. Помните, открытый огонь всегда опасен;

- в квартирах и частных домах не рекомендуется при праздновании Нового года зажигать дома бенгальские огни, использовать взрывающиеся хлопушки, зажигать на ёлках свечи, украшать их игрушками из легковоспламеняющихся материалов. Не оставляйте без присмотра включённые электроприборы.

Не оставляйте маленьких детей дома одних! Не закрывайте тот замок, который невозможно открыть изнутри в случае чрезвычайной ситуации, дети должны иметь возможность быстро открыть дверь и выбежать на улицу в случае опасности.

Познакомьте детей с правилами безопасного поведения на улице, дети должны знать и соблюдать правила дорожного движения, чтобы не попасть в беду; зимние развлечения должны быть вдалеке от дороги и иных опасных мест.

  Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Только наша забота и внимание позволят нам избежать чрезвычайных происшествий и сохранить жизнь и здоровье наших детей!

 

⁣Глава Березовского района
П.В. Артеев