Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Всероссийский форум «Моя семья в легендарной летописи»

29 марта 2023

Всероссийский форум «Моя семья в легендарной летописи», организованный центром социально-экономических инициатив «Мое Отечество» совместно с информационно-ресурсным центром «Наше достояние» будет проводиться с 23 по 25 апреля 2023 года

«Семья играет главную роль в процессе формирования личности, является источником ее нравственного роста и благополучия. Поэтому укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций способствуют воспитанию здорового поколения, созданию крепких семей», — отметила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Мероприятие направлено на привлечение внимания к семье, ее истории и традициям, роли в развитии села, города, страны с целью воспитания у молодых людей уважения к культурному наследию своих предков, а также на формирование сообщества активистов по воспитанию гражданской идентичности молодежи.

В рамках мероприятий участники обсудят несколько актуальных вопросов в рамках трех треков: «Моя семья в легендарной летописи Отечества: региональные практики», «Молодежь и история ее семьи: получение опыта изучения истории своей семьи», «Взаимодействие органов местного самоуправления и общества в формировании семейных ценностей».

Также в программу форума ввели новый трек посвященный «Популяризации архивной деятельности. Школьные музеи – развитие практик тематических и генеалогических запросов граждан».

По итогам очного этапа мероприятия издается Книга Памяти «Моя семья в легендарной летописи Отечества», которая включает в себя работы прошедшие публичную презентацию и получившие положительное заключение экспертов.

Более подробная информация размещена на сайте форума «Моя семья в легендарной летописи Отечества».