Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

6 февраля в ходе рабочей поездки в п. Светлый глава Березовского района Владимир Фомин встретился за чашкой чая с активном территориальной первичной ветеранской организации районного Совета ветеранов.

8 февраля 2016
6 февраля в ходе рабочей поездки в п. Светлый глава Березовского района Владимир Фомин встретился за чашкой чая с активном территориальной первичной ветеранской организации районного Совета ветеранов.    Во встрече приняли участие глава сельского поселения Светлый  Оксана Иванова и глава администрации  района Сергей Кравченко.  В неформальной обстановке руководители и граждане  пожилого возраста  обсудили темы касающиеся транспортной доступности, состояния дорог, медицинского обслуживания, работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Активисты ветеранского движения высказали несколько идей, в их числе – возрождение в п.Светлый проекта «Народный контроль» Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках которого  будет производится общественный контроль  по мониторингу ценообразования и качества продуктов питания.  А также выразили  пожелания  пройти обучение компьютерной грамотности, руководители поддержали высказанные предложения и пообещали  оказать помощь  в ближайшее время.

Руководитель ветеранской организации Людмила Суханова рассказала о  мероприятиях, проводимых для граждан пожилого возраста в п. Светлый, поблагодарила Владимира Ивановича за помощь в  представлении помещения  для  деятельности первичной организации и пригласила на новоселье.

    В завершении встречи  Глава района  поблагодарил пенсионеров за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к проблемам поселения и вручил подарки первичной организации: многофункциональное устройство, музыкальный центр и  фотоаппарат. Разговор получился прямым и откровенным. Собравшиеся поблагодарили  руководителей за внимательное отношение к пожилым людям.

4 представителя территориальной первичной ветеранской организации п. Светлый примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 50-летию со дня образования районного Совета ветеранов, которые будут проходить 16 февраля в пгт. Березово.