21 июля 2016
Глава Березовского района Владимир Фомин провел заседание Координационного Совета по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением в Березовском районе  18 сентября 2016 года выборной кампании.

   Члены Координационного совета обсудили  готовность избирательных участков,  работу территориальной избирательной комиссии Березовского района по подготовке к  проведению выборов. 

   Председатель территориальной избирательной  комиссии Березовского района Татьяна Слинкина отметила, что  к проведению выборов предшествовал большой объем подготовительных мероприятий, в том числе по обучению всех участников избирательного процесса. Избирательные комиссии всех уровней к проведению Единого дня голосования готовы, подготовка к избирательной кампании  проходит  в соответствии с намеченным планом. На официальном сайте муниципального образования  размещается вся необходимая информация для избирателей, партий, наблюдателей и иных участников избирательного процесса. В Березовском районе - 20 избирательных участков.  Досрочное голосование в труднодоступных населенных пунктах района будет проходить 20 за дней в соответствии с законом Российской Федерации.

    Совместно с главами администраций городских и сельских поселений района, сотрудниками МЧС и правоохранительных органов будет проведено обследование и подготовка всех помещений для голосования. В настоящее время решены вопросы эффективной организации энергоснабжения, обеспечения противопожарной безопасности, созданы резервные избирательные участки в поселениях.

     Подводя итоги проделанной работы, Владимир Иванович отметил, что в день  голосования необходимо уделить особое внимание к обеспечению безопасности  жителей района. Голосования должно проходить в спокойной обстановке на высоком организационном уровне, с соблюдением всех конституционных прав и законных интересов граждан. Для незамедлительного решения возникающих в день выборов организационных вопросов в администрации Березовского района будет создан оперативный штаб.

   Очередное заседание Координационного Совета  планируется провести 29 июля 2016 года.