22 декабря 2016
Глава Березовского района Владимир Фомин провел Совет глав городских и сельских поселений. Открывая заседание, глава района Владимир Фомин поздравил всех присутствующих 93 годовщиной со дня образования района и вручил заслуженные награды жителям Березово.
Затем Владимир Иванович проинформировал о текущей социально-экономической ситуации в районе и подвел итоги уходящего года. Он отметил, что «несмотря на не простую экономическую ситуацию в стране в Березовском районе сохраняется стабильная социально-политическая обстановка, здоровый межнациональный климат. 2016 год был важным для всех жителей района. Состоялись многоуровневые выборы: в Государственную, областную и окружную, районную Думу, в результате которых выбранные депутаты в течение ближайших пяти лет будут определять направления и приоритеты социального и экономического развития России, Югры и Березовского района. В сельских поселениях Саранпауль и Приполярный прошли выборы глав поселений».
Заместитель главы района по социальным вопросам Ирины Чечеткина сообщила о дополнительных мерах по обеспечению безопасности пребывания граждан при проведении массовых праздничных мероприятий. На сегодняшний день все службы, ответственные за безопасность граждан, переводятся на усиленный вариант несения службы. Особое внимание всех ведомств будет уделено проведению мероприятий с участием детей, под контролем находится передвижении организованных детских групп по территории района. В ходе совещания было отмечено, что обо всех происшествиях круглосуточно можно сообщить по телефону единой диспетчерской службы «112».
Члены Совета также подробно обсудили оптимизацию бюджетных расходов и обеспечение сбалансированности бюджетов поселений в 2017 году и плановом периоде 2018-2019 годов и оплату граждан и предприятий за предоставленные услуги ЖКХ. Следующее заседание совета глав поселений запланировано провести в марте 2017 года.