10 августа 2018

Уважаемые жители Березовского района! Поздравляем вас с Днем физкультурника!

Это праздник, который находит отклик в душе каждого, кто дружит со спортзалом и стадионом, лыжами и велосипедом, турником и беговой дорожкой. 

Радует, что таких людей становится всё больше, ведь спортивный человек – это успешный человек.

Березовский район известен своими спортивными традициями: проведением турниров по боксу на Кубок Руслана Проводникова, регионального турнира по хоккею с шайбой на Кубок А. И. Ногтева, открытого Кубка главы Березовского района по плаванию, районного турнира на Кубок главы Березовского района по волейболу, футбольных турниров, ежегодной массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

На сегодняшний день, на территории Березовского района функционирует 69 спортивных сооружений. В том числе, работают крупные спортивные сооружения – спортивно - тренировочный центр «Виктория», а также ледовая арена «Айсберг».

Большое внимание уделяется внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С начала 2018 года уже 13 жителям района присвоен золотой знак «ГТО».

Всё это даёт соответствующие достижения. Наши спортсмены добиваются хороших результатов на окружных, областных и всероссийских соревнованиях.

Не сомневаемся, что и в дальнейшем физическая культура будет успешно развиваться, а под чутким руководством тренеров вырастет еще не одно поколение чемпионов, которые ещё не раз прославят Березовский район! А любителей спорта и физической культуры год от года будет в районе всё больше и больше!

Желаем всем, кто ценит и любит спорт - крепкого здоровья и сильного духа, счастья и благополучия.

Пусть победы сопутствуют вам не только на спортивных площадках, но и в повседневной жизни!

И.о. председателя Думы Березовского района А.Б. Антипин

И.о. главы Березовского района И.В. Чечеткина