Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Творите добро и будьте счастливы!

15 ноября 2018

Ежегодно 13 ноября во многих странах празднуют Всемирный день Доброты, датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции «Всемирного движения доброты». Сама организация движения была создана в Японии годом ранее, в 1997-м, и собрала «под свои знамёна» единомышленников движения из разных стран – волонтёров и добровольцев, которые из года в год неустанно действуют по всему миру и своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков.

Цель этого праздника напомнить о таком качестве и категории человеческих отношений как Доброта, помочь людям осознать, что делать добро – совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный. Ведь только на основе искренне добрых дел и поступков можно достичь единства и взаимопонимания, сохранив при этом самобытность и уникальность. «Творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой – не требует много времени и сил, главное – начать…»

С этими словами волонтеры движения «Дети Югры», организованного на базе МБОУ ДО ЦТ «Мастер» п. Приполярный, приступили к реализации нового проекта «Творите добро и будьте счастливы!», приуроченного Году Добровольца в РФ. Цель данного проекта – изготовление игрушек, книг, картин, карандашниц и пр. для детских домов, центров реабилитации для детей.

День Доброты собрал волонтеров за одним столом в творческую мастерскую по изготовлению карандашниц и их оформлению в технике канзаши. Для работы потребовалось разноцветная атласная лента, свечи, бусины и немного фантазии. И спустя несколько часов работы пять карандашниц были оформлены. Руководитель волонтерского движения Котелевец О.А. и педагоги дополнительного образования, курирующие проект, предложили отправить карандашницы в БУ «Березовский районный центр социальной помощи семье и детям» в пгт. Игрим. Волонтеры единогласно согласились, и уже на следующий день посылка была отправлена.

Мы надеемся, что этот подарок будет иметь практическую значимость и вызовет улыбку на лицах детей. Ведь улыбка ребенка – это очень важно! С каждым таким, простым по сути, поступком становится кому-то лучше, а значит – и больше доброты в мире. И, конечно же, желательно творить добро каждый день, а не только сегодня – во Всемирный день Доброты.


Методист МБОУ ДО ЦТ «Мастер»
Котелевец Д.А.