Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Конкурс молодежных проектов в Ханты-Мансийске примет более 130 участников

13 марта 2019

14 марта в Ханты-Мансийске начнется двухдневная работа окружного конкурса молодежных проектов, на котором будет представлено 137 идей молодых югорчан. Очная защита проектов состоится в лекториях детского технопарка «Кванториум» 14 и 15 марта.

Участники представят свои работы в 14 номинациях, среди которых «Карьера и профессиональная траектория», «Творчество», «Молодежные медиа», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни и спорт» и другие. Всего в Региональный молодежный центр Югры поступило 147 заявок с проектами на самые разнообразные темы: от организации выставок и создания школ до разработок в нефтяной промышленности. Однако по критериям, указанным в положении, отбор прошли не все.

Проекты будут оценены по перечню критериев, указанных в положении конкурса. В каждой номинации будет определено по одному победителю, который получит грант в размере 100 000 рублей. Также в случае необходимости грантовые суммы могут быть перераспределены между номинациями.

Перед очной защитой проектов состоится семинар на тему «Публичные выступления: ожидание vs реальность». Руководитель ассоциации «Авторское агентство «Новые социальные и педагогические технологии» Ирина Осницкая и нетворкер, эксперт в сфере некоммерческих организаций Екатерина Формальнова расскажут обо всех подводных камнях на выступлении, о том, что и как нужно говорить, чтобы проект был оценен по достоинству и был поддержан правительством.

Напомним, в 2018 году в конкурсе молодежных проектов принимало участие 104 проекта, 28 из которых получили гранты в размере от 30 до 148 тысяч рублей.

Контактное лицо: Савич Ирина Раильевна, ведущий специалист отдела организации и проведения мероприятий в сфере молодежной политики, тел.: 8 (3467) 318-215, gmp@rmc-ugra.ru.

Список участников, допущенных к очной защите и программа мероприятия в приложении.

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»