Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Уважаемые жители Березовского района!

11 апреля 2019
Уважаемые жители Березовского района!

15 апреля 2019 года в 18 часов 05 минут в зале заседаний (4 этаж) администрации Березовского района по адресу: пгт.Березово, улица Астраханцева, 54 состоятся публичные слушания по проекту решения Думы Березовского района «О внесении изменений в устав Березовского района», одобренному решением Думы Березовского района от 21 марта 2019 года № 404.

Ознакомиться с материалами по вышеуказанному вопросу возможно по адресу: пгт.Березово, улица Астраханцева, 54, кабинет 102, а также в газете «Жизнь Югры», на официальном сайте органов местного самоуправления Березовского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Нормотворчество», подразделе «Публичные слушания».

         Проектом решения Думы «О внесении изменений в устав Березовского района» предлагается следующее:

         1. В статье 6 к вопросам местного значения Березовского района отнесено осуществление мер, направленных на реализацию прав коренных малочисленных народов и других национальных меньшинств (изменения в Федеральный закон № 131- ФЗ от 06.02.2019).

          2. Упорядочена нумерация пунктов 11, 11, 12 части 1 статьи 6.1 «Права органов местного самоуправления муниципального района на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения муниципальных районов» и их следует считать пунктами 11, 12, 13 соответственно.

3. В статье 18 «Полномочия Думы района»:

- пункт 11 части 1 предлагается признать утратившим силу (в соответствии с федеральным законодательством у представительных органов муниципальных районов полномочие по утверждению правил благоустройства территории муниципального образования отсутствует);

- часть 2.1 изложена в редакции, где будет установлена соответствующая нумерация пунктов.

        4. В статье 23 «Глава муниципального образования»:

       - упорядочена нумерация пунктов 7, 5 части 6 и их следует считать пунктами 7, 8 соответственно;

       - в части 9 слова «садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов,» исключены.

        5. В части 4 статьи 25 «Досрочное прекращение полномочий главы района» предлагается внести изменения, направленные на установление регламента замещения отсутствующего главы Березовского района путем возложения его обязанностей на период временного отсутствия (учитывая наличие в структуре администрации Березовского района должности первого заместителя главы Березовского района).

          6. В части 4 статьи 27 «Полномочия администрации района» закрепляются правовые нормы, регламентирующие полномочия администрации Березовского района в области организации дорожного движения, градостроительной деятельности, обращения с твердыми коммунальными отходами.    

        7. Часть 3 статьи 34 «Вступление в силу муниципальных правовых актов» дополняется правовыми нормами, касающимися сроков публикования муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления.

Предложения и замечания по вышеуказанному проекту решения Думы Березовского района принимаются организационным комитетом по проведению публичных слушаний по проекту изменений в устав Березовского района в течение 10 дней со дня официального опубликования (обнародования) информационного сообщения о проведении публичных слушаний.

Предложения и замечания по проекту изменений в устав Березовского района направляются в письменной форме или в форме электронного документа в организационный комитет по проведению публичных слушаний по адресу: 628140, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, пгт. Березово ул. Астраханцева, 54, кабинет 102 или по электронной почте: duma@berezovo.ru с указанием фамилии, имени, отчества (последнее – при наличии), даты рождения, адреса места жительства и контактного телефона жителя Березовского района, внесшего предложения по обсуждаемому проекту.

         Контактный телефон секретаря организационного комитета по проведению публичных слушаний - Ермачкова Татьяна Николаевна, (34674) 2-33-63.