Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Материнский капитал для оплаты детсада

20 августа 2019

Клиентская служба (на правах отдела) в Березовском районе напоминает всем гражданам о возможности использования средств материнского капитала на дошкольное образование ребенка практически сразу после его рождения, не дожидаясь исполнения ребенку 3-х лет. Распорядиться средствами можно на оплату детского сада и яслей, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребёнком, в любой организации, имеющей лицензию на оказание образовательных услуг.

Обратиться в территориальный орган ПФР с заявлениями о распоряжении средствами материнского капитала на получение образования ребенком можно лично по месторасположению клиентской службы, а также в МФЦ по месту проживания.

Для большего удобства, за получением государственной услуги можно обратиться через единый портал государственных услуг или официальный сайт Пенсионного фонда Российской Федерации. Зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись в ЕСИА можно в клиентской службе ПФР по адресу п. Березово, улица Ленина 8.

Напомним, С 1 января 2007 года Пенсионный фонд Российской Федерации реализует Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», устанавливающий дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий, обеспечивающих этим семьям достойную жизнь.

_______________________________________________________________________

Информация Клиентской службы в Березовском районе, Н.Д. Буткова, телефон 2-29-76