Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Гости из г. Нягань

14 октября 2019
Гости из г. Нягань

           

  Педагоги средней школы г. Нягань в количестве 14 человек приехали в п.г.т. Берёзово с целью изучения истории Югры, Града Берёзово.

            Наши педагоги приняли участие 11 октября 2019 года совместно с гостями в мероприятиях центра культуры и досуга «Звёздный», играли в боулинг, бильярд, караоке (Красков Ф.Ф., Ханенкова Е.А., Захарьянц В.А., Великанова Е.А., Двуреченская В.А.).

          12 октября в центре национальных культур встретились снова на мероприятии история национального костюма, мастер класс по изготовлению национальных кукол, участвовали в мастер - классе Кокунина В.Е. и сделала фото-сессию для школьной газеты.

            Учащиеся 4 Г класса с педагогом продемонстрировали гостям из г. Нягань песни народов ханты «Эвие» и игру на национальном инструменте нарть-юх (играла Захарьянц В.А.).

           Далее гостей пригласили на экскурсию по Берёзовской начальной школе, затем за чашечкой чая познакомились с информацией «Школа с древности до наших дней» (история школ Берёзово) с помощью специалиста музея Самойлик А.С. и посетили обзорную экскурсию (Кравченко Я.А., Ханенкова Е.А., Красков Ф.Ф.).

          Продолжилось знакомство с поселком Березово в Дом купца Добровольского.

           Педагоги г. Нягань пригласили наших педагогов ответно посетить няганские школы.