Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Жители Березовского района, пожалуйста, не сгребайте снег на проезжую часть!

14 ноября 2019
Жители Березовского района, пожалуйста, не сгребайте снег на проезжую часть!

В Березовском районе с наступлением холодов и обильного выпадения снега ежегодно коммунальные службы сталкиваются с одной и той же проблемой. Снегом заваливает улицы и дороги поселений. Причина не только в снегопадах, но и в недобросовестной уборке своих придомовых территорий жителями частного сектора. Эти снежные заносы мешают дорожному движению, хотя работники дорожных организаций прикладывают все усилия по расчистке улиц для обеспечения безопасности движения.

Просьба к жителям частного сектора и руководителям предприятий всех форм собственности не выбрасывать снег на расчищенную проезжую часть дороги, по возможности вывозить снег своими силами. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность согласно статье 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия», физические лица будут оштрафованы от 5000 до 10000 рублей, должностные лица в размере 25000 рулей, юридические лица – 300000 рублей.

Автомобилисты, не создавайте помех движению специальных транспортных средств, участвующих в расчистке дорог, а также не оставляйте машины на обочинах. Соблюдение этих правил поможет избежать ДТП, поскольку на проезжей части снег представляет реальную опасность, особенно при резких переменах температуры.

Зачастую именно наша беспечность и безответственность приводить к серьезным, даже трагическим происшествиям.

Только совместными усилиями мы поддержим порядок в нашем районе!