Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В Югре стартовал окружной конкурс авторских сочинений-рассказов школьников «Мой Дед Герой!»

7 февраля 2020

Конкурс является составной частью мероприятий по сбору информации и изданию книги, посвященной подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Его участниками станут учащиеся общеобразовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры старших классов с 8 по 11 класс, в возрасте от 14 до 18 лет, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Организаторы конкурса: Ханты-Мансийское региональное отделение партии «Единая Россия» и автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе».

Как рассказал Заместитель Секретаря Регионального отделения партии, руководитель Региональной общественной приемной «Единой России» Андрей Моргун, для организации и проведения конкурса в каждом муниципалитете автономного округа созданы муниципальные и школьные оргкомитеты, в состав которых вошли педагоги, журналисты, писатели, представители родительской общественности.

В образовательных учреждениях Югры в течение февраля нынешнего года пройдут тематические уроки, посвященные победе советского народа в Великой Отечественной войне. В них примут участие югорские единороссы, они расскажут ребятам о Всемирно-историческое значении Победы 1941-1945 годов, а также, о своих родственниках – участниках этих событий.

Итоги первого, школьного этапа конкурса планируется подвести в конце февраля в торжественной обстановке. После чего три лучших работы от каждого образовательного учреждения будут направлены в муниципальный оргкомитет для отбора 22 сочинений, по одной работе от каждого муниципалитета, которые войдут в итоговый сборник, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Итоги конкурса планируется подвести в середине марта. По условиям конкурса, все победители окружного этапа награждаются путевкой – поездкой по местам Боевой Славы.