Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В период с 10 по 14 марта 2020 года на территории обслуживания ОМВД России по Берёзовскому району в пгт. Берёзово проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье»

13 марта 2020
В период с 10 по 14 марта 2020 года  на территории обслуживания ОМВД России по Берёзовскому району в пгт. Берёзово проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье»

В период с 10 по 14 марта 2020 года на территории обслуживания ОМВД России по Берёзовскому району в пгт. Берёзово проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье».

Целями проведения мероприятия являются:

- Профилактика алкоголизма, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних;

- Проведение мероприятий, направленных на выявление и привлечение к ответственности несовершеннолетних, употребляющих алкогольную продукцию, наркотические средства и психотропные вещества, в целях популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

- Организация в образовательных учреждениях профилактических мероприятий, направленных на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде пьянства, потребления наркотических средств и психотропных веществ;

- Выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков и алкоголя, принятие к ним мер в соответствии с законодательством;

- Выявление и пресечение фактов продажи работников торговли, допускающих реализацию несовершеннолетним алкогольной продукции и табачной продукции.

С начала данного мероприятия, полиция совместно с КПДН и ЗП, образовательным органам и органами социальной защиты осуществляют совместные рейдовые мероприятия по местам возможного пребывания несовершеннолетних, в том числе в ночное время, с целью недопущения совершения противоправных деяний несовершеннолетними и в отношении их. Так, в течении только 3 дней были выявлены и привлечены к административной ответственности 4 родителя за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних , а также привлечены 2 несовершеннолетних находящимся в алкогольном опьянении. Со всеми гражданами проведены профилактические беседы, даны рекомендации.

ОМВД России по Берёзовскому району обращает Ваше внимание, в случае выявления лиц жестоко обращающихся с несовершеннолетними или совершающих по отношению к ним противоправные действия. При установлении адресов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, наркотических веществ, направлять информацию в дежурную часть ОМВД России по Берёзовскому району или прокуратуру, для своевременного принятия мер административного и уголовного воздействия к возможным нарушениям.