Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Уважаемые субъекты предпринимательства, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов!


15.09.2020

Уважаемые субъекты предпринимательства, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов!

29 сентября 2020 года в 14.30 ч. Департамент экономического развития Югры организует публичные обсуждения правоприменительной практики контрольной (надзорной) деятельности в области регионального государственного контроля (надзора) за розничной продажей алкогольной продукции, лицензионного контроля за заготовкой, хранением, переработкой и реализацией  лома черных металлов, цветных металлов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (повестка прилагается (скачать ссылка).

С обзором правоприменительной практики за 2019 год можно ознакомиться на официальном сайте Депэкономики Югры по ссылке https://depeconom.admhmao.ru/regionalnyy-gosudarstvennyy-kontrol-nadzor/pravoprimenitelnaya-praktika/.

Вопросы для возможного обсуждения в ходе мероприятия, сведения об участии принимаются не позднее 18 сентября 2020 года по адресу электронной почты: VolkovaOG@berezovo.ru.

Для подключения к видеоконференции необходимо пройти по ссылке https://call-bridge.uriit.ru/invited.sf?secret=O_fmUvyRi4A5b0h6mHlfqQ&id=213857994 не ранее чем за 15 минут до начала мероприятия. Просьба при подключении к видеоконференции отключить микрофоны (включать только при задавании вопросов).

Публичное обсуждение правоприменительной практики контрольной (надзорной) деятельности Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области регионального государственного контроля (надзора) за розничной продажей алкогольной продукции на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, лицензионного контроля за заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома черных металлов, цветных металлов

 

 

29 сентября 2020 года                                               

14:30 ч.                                                                                         видеоконференция

 

Повестка:

1

1. Обзор правоприменительной практики контрольной (надзорной) деятельности Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

1.1. Анализ наиболее часто совершаемых нарушений обязательных требований, выявленных в ходе проверок:

1)    нарушение установленного порядка учета алкогольной продукции при окончании срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;

2)   Обзор практики отказов в выдаче и продлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в связи с несоблюдением требований ГОСТ 30389-2013 «Межгосударственный стандарт. Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования».

Заместитель директора Департамента – начальник управления лицензирования В.Д.Костин

 

1.2. Взаимодействие с подконтрольными субъектами при проведении внеплановых проверок, снятий остатков в дистанционной форме.

Заместитель директора Департамента – начальник управления лицензирования В.Д.Костин

 

1.3. Практика отказов в предоставлениилицензии в случае несоблюдения требований при осуществлении деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов:

1)    отсутствие минимального штата имеющих соответствующую квалификацию работников;

2) отсутствие условий, необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности;

3) отсутствиеу соискателя лицензии (лицензиата) на праве собственности или ином законном основании технических средств, оборудования и технической документации, соответствующих установленным требованиям, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности в каждом из мест ее осуществления.

Заместитель директора Департамента – начальник управления лицензирования В.Д.Костин

 

2

2. Обсуждение, ответы на вопросы



Категория: Малое и среднее предпринимательство

Возврат к списку