Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом


03.09.2020

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня 3 сентября – памятная дата в российском календаре. День солидарности в борьбе с терроризмом официально появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане и в сотнях других террористических актов.   

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Ежегодно 3 сентября в Березовском районе проводятся акции памяти, культурные и спортивные мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В 2020 году ограничительные мероприятия, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции, не дали возможности организовать церемониал в память жертв терактов. Локальные мероприятия будут организованы в общеобразовательных учреждениях и учреждениях культуры – это уроки, выставки творческих работ, онлайн-мероприятия.


Категория: Противодействие терроризму

Возврат к списку