16.09.2020

В отношении жителя Березовского района судом вынесен обвинительный приговор за незаконное изготовление и хранение боеприпасов, взрывчатых веществ

09 сентября 2020 года Березовским районным судом в отношении жителя с. Саранпауль вынесен обвинительный приговор, в связи с причастностью к совершению преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ –незаконное хранение боеприпасов, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ – незаконное хранение взрывчатых веществ, по ч. 1 ст. 223 УК РФ – незаконное изготовление боеприпасов.

Злоумышленник в помещении по месту жительства, не имея соответствующего разрешения (лицензии), с целью использования по прямому назначению незаконно изготовил 9 патронов к огнестрельному гладкоствольному охотничьему оружию, незаконно хранил 10 патронов калибра 5,6 мм к нарезному спортивному и охотничьему огнестрельному оружию, а также незаконно хранил ружейный порох массой 86 грамма.

С учетом позиции государственного обвинителя судом виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком 2 года. Также судом назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 100.000 рублей.

 

Прокурор

Березовского района                                                                   В.Л. Романов


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку