Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Работодателям Березовского района компенсируют затраты на маски, перчатки и другие мероприятия по охране труда


25.09.2020

Работодателям Березовского района компенсируют затраты на маски, перчатки и другие мероприятия по охране труда

Всего с начала года в группу работы со страхователями по Березовскому району РО по ХМАО-Югре поступило 40 заявлений о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников на сумму около 1,5 млн. рублей, из них согласованы расходы на сегодняшний день 37 организаций на сумму 1,4 млн. рублей.

«В этом году значительно расширен перечень предупредительных мер, расходы на которые работодатели могут возместить за счет страховых взносов «на травматизм». Фонд социального страхования РФ может компенсировать работодателям затраты на приобретение для сотрудников одноразовых масок, перчаток, бесконтактных термометров, антисептиков и на тестирование работников на COVID-19. Новые меры по охране труда направлены на защиту здоровья работников от новой коронавирусной инфекции», – прокомментировала консультант - руководитель ГРС по Березовскому району Зульфия Канева.

Отметим, программа финансирования предупредительных мер вносит существенный вклад в профилактику здоровья работающих граждан. Если еще пять лет назад в Березовском районе количество случаев производственного травматизма достигало 18, то уже в прошлом году этот показатель снизился до 13 случаев.

 

 


Категория: Фонд социального страхования

Возврат к списку