Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Лидерами Молодежной лиги управленцев Югры стали участники из Когалыма и Радужного


18.11.2020

Лидерами Молодежной лиги управленцев Югры стали участники из Когалыма и Радужного

Победителями Лиги стали три управленца из Когалыма и Радужного. Сегодня завершился финальный этап проекта «Молодежная лига управленцев Югры», в котором приняли участие 59 молодых лидеров. Объявление результатов прошло совместно с Губернатором Югры Натальей Комаровой в онлайн-формате.

По итогам 6 конкурсных испытаний в каждом направлении были определены победители и призеры. В направлении «Государственное и муниципальное управление» первым с количеством баллов в 78,25 стал Раиль Фаритов из Когалыма. В «Бюджетной сфере» первое место занял Андрей Снигур из Радужного, он набрал 77,8 баллов. Артем Романенко также из Радужного лидировал в направлении «Общественная сфера», его количество баллов по рейтингу 71,4.

Призерами в направлении ГМУ стали Тимур Якшимбетов из Сургута, он набрал 72,95 балла, тройку лидеров направления закрывает Юрий Слюсарь из Ханты-Мансийска, он набрал 72,6 балла. В «Бюджетной сфере» всего на одну десятую меньше лидера заработал Константин Бережков из Сургута, он стал вторым в направлении. Третье место заняла Олеся Шаль из Нефтеюганского района, за все конкурсные испытания она получила 75,7 баллов. Второй среди общественников стала Любовь Зылева из Ханты-Мансийска, она набрала 70,45 баллов, Евгения Комлева из Урая заняла третье место с баллами в 70,35.

«Хочу заметить, что участниками муниципального этапа стали 380 человек, и 59 лучших прошли на региональный этап. Вас объединяет желание совершенствоваться, двигаться вперед. И такие целеустремленные лидеры, прокаченные в части управленческих компетенций очень нужны автономному округу», – глава региона выразила признание всем участникам проекта.

Победители и призеры стали обладателями Премии Губернатора Югры, а тройка лучших отправится в Москву на стажировку в федеральных органах власти, где будут знакомиться с деятельностью организаций федерального масштаба.

Кроме этого, Наталья Владимировна поручила Департаменту государственной службы и кадровой политики региона направить в органы государственной власти автономного округа и местного самоуправления методические рекомендации, которые предусматривают необходимость правила учета при трудоустройстве на государственную и муниципальную службу достижения победителей и призёров лиги, включая присвоение дополнительных баллов.

Во время закрытия были представлены лучшие кейсы, которые участники разработали в рамках конкурсного испытания «День дублера. Региональный менеджер». Команда участников из общественной сферы разработала решение задачи по привлечению средств для развития благотворительного фонда «Благо Дарю» с помощью постановки спектаклей, участие в которых примут подопечные фонда вместе с профессиональными актерами.

Участники Бюджетной сферы представили кейс «Библиотека Югры», их задачей было разработать действующие инструменты по привлечению дополнительных средств для реализации принципа софинансирования. Участники провели анализ и глубоко погрузились в работу, разработали ряд мероприятий, среди которых были курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации по направлениям «Документоведение и архивоведение», предоставление доступа к информационным ресурсам иностранным гражданам и многое другое.

ГМУ показало решение проблемы Департамента общественных и внешних связей Югры. Они обратили внимание на снижение количества социально значимых проектов СМИ в округе и низкой заинтересованности журналистов к деятельности НКО. Решение этой проблемы они видят в организации образовательной площадки в рамках одного из международных форумов, проводимых в округе.

В завершении встречи участниками Лиги был запущен челлендж в Инстаграм «#Югра10ЛетСпустя», приуроченный к 90-летию Югры. Жителям округа предложили публиковать фотографии своего населенного пункта, его улиц, скверов, парков, зданий 10-летней давности и сегодняшнего дня в формате «было-стало», указывать тег #Югра10ЛетСпустя. Фото предлагается публиковать до 10 декабря 2020 года.

Организаторами проекта выступают Департамент образования и молодежной политики ХМАО – Югры, автономное учреждение «Региональный молодежный центр», ХМООО «Российский союз молодежи».

За актуальными новостями проекта можно следить в группе: https://vk.com/molodliga_ugra.

2020-11-17_16-33-54.png


Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Категория: Молодежная политика

Возврат к списку